Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Хинштейн провёл личный приём курян в общественной приёмной губернатора

08 июля 2025 17:34 Общество

Жители Курской области смогли обратиться к врио губернатора с общественными проблемами и личными вопросами. 

Фото: тг-канал Александра Хинштейна

Александр Хинштейн провёл личный приём граждан в общественной приёмной губернатора. Общение с курянами длилось 4 часа.

Житель Медвенского района пожаловался на руководителя управления культуры, в частности — по вопросу сокращения работников в отрасли. Врио губернатора поручил коллегам провести служебную проверку.

Жители Брежневского сельсовета Курского района обеспокоены, что доступ к местному пруду закроют. Землю под водой по решению суда передали в частную собственность, на этом основании водоём приватизировали и разводят там там рыбу. Хинштейн попросит прокурора области взять этот вопрос на личный контроль. Врио главы региона уверен: необходимо добиваться отмены ранее вынесенного судебного решения.

Также много людей обращались с частными и личными вопросами.

— Все обращения взяли в работу, — заключил Александр Хинштейн.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Курские ветераны СВО рассказали свои истории в книге «Курск. Герои»
09 декабря 17:28
Курские ветераны СВО рассказали свои истории в книге «Курск. Герои»

Сегодня в Курске состоялась презентация книги, авторами которой стали военные


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять