Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Московская организация отремонтирует в Курске фонтан в сквере Свиридова

16 июля 2025 15:26 Общество

В Курске расчищают чашу старого фонтана на улице Ленина.

Фото: Александр Протасов

По поручению исполняющего обязанности губернатора Александра Хинштейна, столичная организация «Гормост» помогает Курску в ремонте фонтана. В прошлом году специалисты этой организации уже восстановили фонтан на улице Ленина, 74.

Теперь они приступили к работе над фонтаном в сквере имени Свиридова на улице Ленина. Форма фонтана останется прежней. Чашу облицуют гранитом, установят новое насосное оборудование и организуют подсветку.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять