Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В городах Курской области голосуют Почётные граждане

13 сентября 2025 14:19 Выборы

В регионе продолжается второй день основного периода голосования.

Жители Курской области продолжают голосовать на выборах. В муниципальных образованиях выбирают глав, а самая главная избирательная кампания по выборам губернатора объединила всех жителей региона.

Куряне активно посещают избирательные участки и отдают свои голоса. Среди тех, кто уже заполнил бюллетени – представители старшего поколения и уважаемые жители городов. Так, в Фатеже проголосовал Почётный житель, руководитель местного ДРСУ Григол Рухадзе

«Это очень важно для будущего нашего региона, – сказал он, – долг каждого человека – проголосовать».

В Железногорске свой выбор уже сделал Почётный житель, ветеран Великой Отечественной войны  Александр Потапов. Железногорцы его хорошо знают – он вошёл в историю как первый директор Михайловского ГОКа. Мэр города горняков встретился Александр Михайлов встретился с прославленным земляком.

Фото: газета «Фатежские будни», тг-канал Александра Михайлова

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Арт-фестиваль «Трансформация» пройдёт в Железногорске 30 мая
29 мая 14:23
Арт-фестиваль «Трансформация» пройдёт в Железногорске 30 мая

Жителям Курской области предлагают раскрасить арт-объекты, посетить мастер-классы и послушать инди-музыку. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять