Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам выдали 11 416 жилищных сертификатов

15 сентября 2025 19:25 Общество

Жильё уже приобрели 8 226 семей на сумму более 50 миллиардов рублей.

Фото: Курская правда

В Курской области продолжается работа по социальной поддержке жителей, которые вынуждены были покинуть свои дома в приграничных районах. На сегодняшний день в регионе выдано 11 416 жилищных сертификатов на общую сумму свыше 70 миллиардов рублей. С их помощью уже приобрели жильё 8 226 семей  на общую сумму более 50 миллиардов рублей.

Сейчас в Министерстве строительства России на согласовании находится список из 1 923 жилых помещений, признанных утраченными. Об этом рассказали в региональном правительстве. Ещё 243 помещения находятся на проверке в Управлении МВД России по Курской области.

Работа по оформлению и выдаче сертификатов продолжается.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять