Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские пенсионеры получат 150 тысяч на старт бизнеса

10 октября 2025 16:30 Общество

В Центре «Мой бизнес» стартовала федеральная программа «Серебряный старт»

Фото: министерство промышленности Курской области

Курская область вошла в список топ-20 пилотных регионов России, где реализуется программа «Серебряный старт» , предназначенная для граждан старше 60 лет. Она даёт возможность реализовать бизнес-идеи и получить грантовую поддержку..

Курс для пенсионеров, желающих открыть своё дело, включает офлайн-занятия, практикумы и бизнес-визиты на предприятия. Участники программы предложили широкий спектр идей: от творческих проектов до производства мебели и выращивания осетровых рыб. Также в списке были арт-терапия, ландшафтный дизайн и благоустройство территорий.

Обучение продлится 10 дней и завершится защитой бизнес-проектов. Победитель получит грант в размере 150 тысяч рублей и сможет представить свой проект на федеральном уровне. Региональный этап программы проходит при поддержке Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Курской области.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Курские коммунальщики готовы к первому снегу
15 ноября 17:30
Курские коммунальщики готовы к первому снегу

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в ближайшие дни.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять