Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Прогулка с собакой обернулась штрафом

Газетный выпуск № 2025_123
10 октября 2025 15:43 Происшествия

Поехав в Санкт-Петербург, курянин без поводка выгуливал там своего лабрадора

В культурную столицу 66-летний курянин поехал с лабрадором. Пенсионер выгуливал собаку без поводка, за что районная административная комиссия Санкт-Петербурга назначила ему штраф в тысячу рублей.

Пенсионер денег не заплатил. Вернувшись в Курск, он снова был привлечён к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания. Как сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, в итоге назначенный ему в Санкт-Петербурге штраф увеличился вдвое. Мужчина должен будет заплатить две тысячи рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять