Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Алиментщицу заставили работать

Газетный выпуск № 2025_135
11 ноября 2025 14:25 Происшествия

Мать задолжала 786 тысяч рублей на содержание дочери

Жительница Железногорского района, бросившая дочь, не выплачивала средств на содержание девочки. Несмотря на неоднократные предупреждения судебных приставов об ответственности за уклонение от уплаты алиментов женщина не пыталась устроиться на работу. Сначала алиментщицу привлекли к административной ответственности, и суд назначил ей 60 часов обязательных работ. Женщина отбыла это наказание, но отношения к дочери не изменила.

По информации пресс-секретаря УФССП России по Курской области Надежды Кореневой, её долг по алиментам вырос до 786 тысяч рублей. Нерадивая мать стала фигуранткой уголовного дела. Суд приговорил алиментщицу к шести месяцам исправительных работ. Если обязательные работы не предполагают выплат, то при исправительных работах осуждённой будет назначаться зарплата, с которой будут взыскиваться алименты.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять