/*?>
Новый аппарат оснащён системой обнаружения препятствий и способен работать в сложных погодных условиях.
Главное управление МЧС России по Курской области пополнило свой парк новой техникой — спасатели получили дрон для поисково-спасательных операций и фото-видеоразведки.
Теперь у курских специалистов пять беспилотников: три вертолётного и два самолётного типа. Новый аппарат оснащён системой обнаружения препятствий и способен работать в сложных погодных условиях.
По данным ведомства, в этом году операторы беспилотных авиационных систем провели 385 полётов. С их помощью удалось обнаружить 16 очагов пожаров, провести две воздушные разведки крупных ДТП и спасти одного человека.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk, канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».