/*?>
Спортсменки из Курской области завоевали сразу две медали на международных соревнованиях по фехтованию.

Фото: тгк Александра Хинштейна
В тунисском Хаммамете прошёл этап кадетского Кубка мира по фехтованию. Три курские рапиристки вошли в число восьми лучших участников турнира. В финале золото завоевала Нелли Куденцова, серебро — Ульяна Белых, а тройку победителей замкнула россиянка Элина Басиева из Северной Осетии-Алании.
Нелли Куденцова принесла региону ещё одно золото в командном первенстве юниорского Кубка мира. Курская команда сначала обошла сборные Бразилии и Китая, а в финале уверенно победила француженок.
«Каждая из наград ещё раз подтверждает, что Курская школа фехтования продолжает быть одной из лучших не только в стране, но и мире», — отметил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».