Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские спасатели оценили ледовую обстановку с воздуха

06 марта 2026 12:14 Безопасность

Сотрудники регионального МЧС провели авиаразведку и напомнили рыбакам правила безопасности.

На реке Сейм в Курске спасатели провели очередной рейд. Они оценили ледовую обстановку с воздуха. С беспилотника сотрудники МЧС увидели, что лёд на водоёме местами начинает таять. Несмотря на то, что толщина ледового слоя в некоторых местах достигает 40 сантиметров, структура его уже неоднородна.

«Квадрокоптеры поднялись на высоту до 50 метров. С высоты птичьего полёта мы оценили территорию водного пространства реки Сейм в районе Элеваторного проезда Сеймского округа в радиусе трех километров, — говорит начальник отделения применения беспилотных авиационных систем ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области Яков Гусев. — По результатам воздушного мониторинга были выявлены несколько опасных мест с промоинами».

Во время авиаразведки на реке находились порядка двух десятков рыбаков. С ними спасатели провели беседы и напомнили правила безопасности во время подлёдного лова. В региональном управлении МЧС отметили, что за зимний период уже провели 50 профилактических рейдов и 20 авиаразведок.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять