Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пьяный курянин украл у соседки серебряные украшения и 18 пачек сигарет

22 марта 2026 11:44 Общество

Мужчина не смог воспользоваться украденным и сознался в содеянном.

Дмитриевский районный суд вынес приговор 34-летнему местному жителю за кражу из дома соседки. В ноябре 2025 года он распивал спиртное со своими знакомыми, тогда мужчина узнал, что его одинокая односельчанка находится в больнице. Ночью курянин решился на кражу: с помощью садового секатора он открыл замок дома потерпевшей, похитил 50 тысяч рублей, серебряные  украшения и 18 пачек сигарет.

— Мужчина спрятал деньги в уличном туалете, а ювелирные изделия — под листами шифера во дворе своего дома. Воспользоваться украденным мужчина не смог, он сознался в краже стражам порядка и выдал им похищенное, — рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Вину мужчины подтвердили показаниями потерпевшей, свидетеля, заключениями экспертиз и другими материалами дела. Курянина лишили свободны на один год в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жителю Курска назначили 100 часов обязательных работ перед его свадьбой
13 сентября 12:40
Жителю Курска назначили 100 часов обязательных работ перед его свадьбой

Приговор вынес мировой судья судебного участка № 5 Сеймского округа Курска.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять