/*?>
Жители жаловались на падение сухих веток и стволов.

Фото: администрация города Курска
В Курске завершили снос аварийных берёз вдоль улицы Евгения Клевцова. Об этом сообщили в комитете городского хозяйства.
Жители регулярно жаловались на падение сухих веток и стволов в лесополосе. По их многочисленным обращениям организовали работу комиссии по зелёным насаждениям. Специалисты обследовали деревья и выдали разрешение на снос только аварийных (полностью сухих) берёз.

Работы проводили поэтапно: осенью 2025 года, зимой и весной 2026 года. Все мероприятия выполняли сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС при Администрации города Курска».
Вывоз порубочных остатков завершили в рамках муниципального контракта.
Последнее падение зафиксировали на прошлой неделе. Упавшие стволы оперативно распилили. Основной этап сноса аварийных берёз завершили 5 марта 2026 года.
Дополнительного сноса деревьев не производили и не планируют.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».