Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Алименты заплатила с авансом

Газетный выпуск № 2026_046
21 апреля 2026 14:38 Происшествия

Судебный пристав взыскал долг с полученных нерадивой матерью выплат за гибель родственника в СВО

Жительница Золотухинского района родила ребёнка в 19-летнем возрасте, но материнский инстинкт у неё не проснулся. Злоупотребляющая спиртным женщина не заботилась о малыше, и суд лишил её родительских прав.

На содержание сына она должна была выплачивать 25 процентов зарплаты, но она нигде не работала. Алиментщица привлекалась к административной и уголовной ответственности, но продолжала вести разгульный образ жизни. Как рассказала пресс-секретарь УФССП России по Курской области Надежда Коренева, её долг по алиментам достиг 603 тысяч рублей.

В процессе расследования очередного уголовного дела судебный пристав узнал, что женщина получила выплату за гибель участвовавшего в СВО родственника и уже начала тратить деньги. Судьбой сына она не интересовалась. И всё-таки приставу удалось убедить женщину погасить долг. Вдобавок она ещё заплатила алименты на следующие месяцы, в целом перечислив 750 тысяч рублей.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять