/*?>
Мероприятие прошло в урочище «Жидеевская дача» в Железногорском районе.

Фото: сайт правительства Курской области
В Курской области в Железногорском районе состоялось центральное мероприятие международной акции «Сад памяти». На территории урочища «Жидеевская дача» высадили более 6 000 сеянцев дуба и сосны на площади 0,5 гектара. В посадке участвовали сотрудники министерства природных ресурсов региона и подведомственных учреждений.
Министр природных ресурсов Курской области Максим Левин сообщил, что акция объединила представителей профильных ведомств.
«Сад памяти» проходит как международная эколого-патриотическая акция. Ее цель — высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Инициатива входит в число задач нацпроекта «Экологическое благополучие», который реализуют по поручению президента России.
Информацию о местах и датах высадок публикуют на сайте акции. В Курской области мероприятия отмечают после проведения из-за действующего режима контртеррористической операции и чрезвычайной ситуации федерального характера. Любой желающий может присоединиться к акции и самостоятельно добавить свою локацию на карту проекта.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».