Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В почтовое обращение вышли марки с изображением курских монастырей

05 мая 2026 17:08 Общество

Марки из серии «Монастыри Русской православной церкви».

В почтовое обращение вышли сразу две марки из серии «Монастыри Русской православной церкви». На них изображены Курская Коренная пустынь и Курский Знаменский монастырь. Право первого гашения марок было предоставлено губернатору Александру Хинштейну, митрополиту Курскому и Рыльскому Герману и директору управления федеральной почтовой связи Курской области «Почта России» Оксане Бахтиной.

Фото: МАХ канал Александра Хинштейна

«Оба эти места являются центром духовного притяжения для всех православных. Очень рад, что эти знаковые для каждого курянина святыни изображены теперь и на почтовых марках. Теперь это неотъемлемая часть российской и мировой филателии», — подчеркнул Александр Хинштейн.

Глава региона отметил, что сегодня много внимания уделяется продвижению Курского региона, его святынь, героев, выдающихся людей и знаменательных событий. Филателия является здесь одним из направлений; марки с курской тематикой будут выпускаться и дальше.

Тираж выпущенных марок из серии «Монастыри Русской православной церкви» составил по 72 тысячи экземпляров каждая, в Курскую область поступило по 900 марок.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять