/*?>
Бывший чиновник попал в ДТП на служебном автомобиле.
С бывшего главы Поповкинского сельсовета Дмитриевского района Курской области взыскали материальный ущерб из-за съезда в кювет на служебном автомобиле.
ДТП произошло 3 мая 2024 года, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы региона. Глава управлял служебным автомобилем Лада Нива, не выбрал безопасную скорость и съехал в кювет. Авто опрокинулось и получило механические повреждения. В результате ДТП глава получил вред здоровью средней степени тяжести. 7 ноября 2025 года он покинул должность по собственному желанию.
Рыночная цена автомобиля на тот момент составляла около 1 миллиона 131 тысячи рублей. Оставшиеся части машины оценили приблизительно в 237 тысяч. В результате с экс-главы сельсовета взыскали 893 тысячи 955 рублей ущерба и ещё 22 тысячи 860 рублей в качестве госпошлины. Решение суда в законную силу не вступило.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».