/*?>
Александр Хинштейн в Москве вручил ключи от автомобилей вдовам погибших героев.
Сегодня в Москве в рамках ежегодной благотворительной программы «Мы помним» вручили ключи от автомобилей семьям сотрудников силовых и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Будучи членом оргкомитета, губернатор Курской области Александр Хинштейн уже по традиции принял участие в акции.
Вместе с замдиректора Росгвардии генерал-полковником Владиславом Ершовым глава региона передал ключи вдовам пяти росгвардейцев. Также вручил ключи вдове военкора «РИА Новости» Ростислава Журавлёва. Ещё с 2020 года по инициативе Александра Хинштейна машины получают не только семьи погибших защитников, но и журналистов.
Ежегодную акцию реализует Национальный союз дзюдо и госфонд «Защитники Отечества». Она проходит в рамках Международного турнира по дзюдо среди сотрудников полиции и армии, который посвящён памяти наших героев. Сегодня соревнования состоялись в двадцатый раз.
На татами состязались 12 команд — представителей Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС, ФСИН, ФСО России, а также силовых структур Азербайджана, Киргизии, Республики Беларусь, Таджикистана, Турции и Узбекистана.
— К слову, победу одержала сборная Росгвардии, за которую, не скрою, я и болел. Своих не бросаем — это не просто слова. Поддержка семей героев — наш общий долг сегодня и всегда, — отметил губернатор.
Фото: Пресс-служба Центрального округа войск национальной гвардии РФ.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».