/*?>
Губернатор Курской области работает в Москве.

Фото: МАХ канал Александра Хинштейна
Глава региона начал рабочий день с встречи с Вячеславом Володиным. Председатель Госдумы, по словам Хинштейна, глубоко переживает за ситуацию в Курской области и постоянно с ним на связи.
Парламент уже помог региону рядом законопроектов для приграничья. Среди них — возврат земельных участков жителям после получения сертификатов на новое жильё, «исполнительские каникулы» и продление льготной аренды за землю.
«Очень рассчитываю на поддержку депутатов и при формировании бюджета на 2027 год», — подчеркнул Александр Хинштейн.
Также губернатор принял участие в совете ЦФО под руководством полпреда Президента Игоря Щёголева. Главная тема — поддержка участников СВО. Губернаторы обсудили лучшие практики социальной реабилитации, трудоустройства, психологической помощи, а также программу «Время Героев» и создание ветеранских объединений.
Курскую область отметили как один из лучших регионов по внедрению мер поддержки бойцов. В регионе запустили аналог федеральной программы — «Курск.Герои!» — и продолжают совершенствовать систему помощи во всех отраслях.
Люди, на деле доказавшие свою преданность Родине, — зона особой ответственности. Они защитили страну, а страна должна поддержать их. Делаем для этого максимум, — написал губернатор.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».