Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В этом году в Курской области построят не менее 100 детских площадок

28 мая 2026 14:59 Общество
детская площадка благоустройство

Фото из архива «Курской правды»

В прошлом году в регионе по был запущен проект по строительству 100 детских площадок, инициированный губернатором Курской области Александром Хинштейном.

«Но мы пошли дальше — и теперь 142 площадки для наших юных граждан установлены во всех районах области. Больше всего — 69 площадок — появилось в городе Курске. Эту работу обязательно продолжим: в текущем году будет построено не менее 100 детских площадок», — отметил губернатор

За прошлый год обновлены 109 территорий, в том числе 17 дворовых и 92 общественных пространства. В общей сложности на эти цели было выделено 278,8 млн рублей.

«Нам предстоит выполнить работу по благоустройству ещё 50 территорий, а также продолжить создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Кроме того, 5 малых городов и исторических поселений: Железногорск, Курчатов, Льгов, посёлок Медвенка и местечко Свобода в Золотухинском районе, стали победителями проектов во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять