Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Доброволец бригады «БАРС-Курск» погиб при выполнении боевого задания

02 июня 2026 11:26 Общество

Александр Артюхов умер 1 июня.

Доброволец бригады «БАРС-Курск» Александр Артюхов погиб при выполнении боевого задания 1 июня.

Он родился 5 декабря 1971 года в Суджанском районе Курской области. 27 августа 2025 года он пришёл на службу в добровольческую бригаду «БАРС-Курск». Его определили в подразделение радиоэлектронной борьбы на должность командира отделения 2-го взвода 2-й роты.

Военнослужащий отслужил в течение шести месяцев. После этого он решил продолжить службу и заключил новый контракт.

В подразделении Александр Артюхов заработал уважение за простоту, доброту и готовность прийти на помощь. Он поддерживал бойцов в работе и в быту. В свободное время любил рыбалку.

Сослуживцы запомнили Александра Артюхова как надёжного командира и доброго товарища.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять