/*?>
Завтра финальный день форума.

Фото: МАХ главы региона
Завершился второй день ПМЭФ-2026. Губернатор Курской области Александр Хинштейн подвёл итоги второго дня работы курской делегации.
В копилке региона — 14 соглашений с общей суммой инвестиций почти 68 млрд рублей.
Также сегодня подписали ещё семь документов о сотрудничестве:
— Металлоинвест остаётся надёжным партнёром Курской области — подписали соглашение почти на 2,4 млрд рублей;
— В Курской области построят современный комплекс по переработке отходов при поддержке ВЭБ.РФ. Инвестиции — 16,8 млрд рублей, создадут 450 рабочих мест;
— При поддержке А7 и ПСБ в Курске построим новое здание для Театра кукол. Приступаем к строительству парка семейного отдыха «Курская сказка». Все расходы берут на себя инвесторы;
— Подписали соглашение с «ЭР-Телеком». Компания поможет с «Безопасным городом», системой открытия домофонов при опасности и бесплатным Wi‑Fi;
-Подписали соглашения с музеем им. Пушкина, Союзом театральных деятелей и Русским музеем;
— Александр Хинштейн провёл рабочую встречу с министром финансов России Антоном Силуановым — обсудили ключевые вопросы региона.
«Большая работа, которая не останется на бумаге, а будет претворяться в жизнь. Завтра — финальный день форума с участием нашего Президента. Обязательно буду делиться итогами дня!»- подчеркнул Александр Хинштейн.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».