Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Парк стал «Территорией детства»

Газетный выпуск № 2026_069
09 июня 2026 12:48 Важно

Дети участников СВО и ребята из приграничья приняли участие в благотворительном фестивале

В областном центре прошёл фестиваль «Территория детства» ко Дню защиты детей. Его организовали Ассоциация ветеранов СВО Курской области, региональное министерство социального обеспечения, материнства и детства, а также курское отделение партии «Единая Россия».

– Дети – это наше будущее, для них мы строим наши планы, принимаем решения и гордимся ими, – отметил заместитель губернатора Курской области Евгений Лобов.

Для юных курян работали площадка «Дворовые игры», зона с роботами и интерактивами. Каждый мог прокатиться на лодках, катамаранах и квадроциклах. Вместе с этим для ребят работали батут, лазертаг, скало-дром, парк профессий и верёвочный парк.

– В мероприятии приняли участие более 350 юных курян. Это дети погибших и пропавших без вести участников специальной военной операции, а также ребята из приграничья. В течение нескольких часов все активности, которые есть на «Новой Боевке», были доступны им абсолютно бесплатно. Также мы подготовили для ребят обед и сладкие подарки, – рассказал председатель региональной Ассоциации ветеранов СВО Дмитрий Гулиев.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять