/*?>
Медучреждения работают в Мантуровском районе.

Фото: Ирина Леонова / «Курская правда»
Сегодня министр здравоохранения региона Светлана Ермолова посетила Мантуровский район. Здесь она открыла два фельдшерско-акушерских пункта, которые появились в рамках областной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Свыше 300 человек закреплены за ФАПом в Мяснянке, из них почти полсотни — дети. Сельчане признаются: фельдшера тут давно ждали. Медработник Екатерина Бочарова приступила к своим обязанностям на прошлой неделе и уже снискала уважение у местных жителей.
В зоне обслуживания Останинского ФАПа — почти 250 человек. Удалённость населённого пункта от ЦРБ — 16 километров, и теперь сельчане смогут в комфортных и современных условиях получать необходимую медпомощь.
— От лица всех медиков благодарю руководство страны и нашего губернатора за внимание к здравоохранению региона. В населëнных пунктах появляются современные, соответствующие всем стандартам объекты, где жители могут получить качественную медицинскую помощь как экстренную, так и плановую, пройти диспансеризацию. Только в Мантуровском районе до конца этого года появятся 10 новых ФАПов, а также офис врача общей практики и врачебная амбулатория, — сказала Светлана Ермолова.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».