Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Госавтоинспекция Курска в праздники усилила контроль на дорогах

14 июня 2026 09:49 Безопасность

Инспекторы проводят проверки водителей на трезвость. 

Фото: УМВД России по Курской области

Госавтоинспекция Курска в праздничные и выходные дни работает в усиленном режиме. Основная цель — повысить безопасность на дорогах и предотвратить аварийные ситуации.

Во всех округах города сотрудники ГИБДД проводят профилактические рейды по сплошной проверке водителей на состояние опьянения.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и ответственными. Водителям советуют соблюдать скоростной режим, избегать опасных маневров и не садиться за руль в нетрезвом виде. 

Пешеходам напоминают: переходить дорогу нужно только в установленных местах и использовать светоотражающие элементы в темноте.

О нетрезвых водителях можно сообщить в дежурную часть по телефонам: 36-70-01, 36-70-02 или 102 с мобильного.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять