/*?>
Более 60% состава бригады сегодня — куряне.

Фото: МАХ канал Александра Хинштейна
Владимир Соловьёв снимает большой фильм о работе бригады «БАРС-Курск»: накануне губернатор Александр Хинштейн и журналист посмотрели, как обеспечивается защита России на Курском рубеже.
Одна из ключевых задач «БАРС-Курск» — создать защитный небесный щит над Курской землёй и другими регионами. Губернатор вместе с журналистом побывали на позициях и маршрутах мобильных огневых групп. Подразделение работает совместно с минобороны, Росгвардией и погранслужбой.
Бойцы освоили дистанционное управление БПЛА. Теперь операторы выполняют боевые задачи в безопасности, не находясь на линии соприкосновения. Новейшие разработки сразу апробируются в боевых условиях. Это стало возможным благодаря взаимодействию с минобороны и поддержке центра беспилотных систем и технологий и правительства Москвы.
Добровольцы стоят в одном строю с военнослужащими: охраняют объекты энергетики, разминируют территории, помогают с эвакуацией, борются с диверсионными группами.
За мужество и отвагу губернатор вместе с военным командованием вручил добровольцам государственные боевые награды.
В учебном центре готовят не только своих бойцов, но и добровольцев из других регионов и военных. Более 60% состава бригады сегодня — куряне, большинство добровольцев имеют реальный боевой опыт.
«Так сложилось исторически, что Курская земля — передовой рубеж России. И мы будем делать всё, чтобы обеспечить безопасность наших людей и сделать наш щит максимально надёжным!», — подчеркнул Александр Хинштейн.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».