Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске откроют факультет русского языка и литературы

15 июня 2026 13:00 Общество

Соответствующее поручение дал губернатор региона Александр Хинштейн.

Фото: пресс-служба правительства Курской области

Губернатор Курской области Александр Хинштейн поручил открыть в одном из вузов региона факультет русского языка и литературы. Напомним, что президент России Владимир Путин выступил с инициативой открывать такие факультеты в регионах.

— Считаю, что Курская область, будучи высококультурным регионом, признанным литературным флагманом России, которая дала России и миру большое число выдающихся деятелей нашей литературы, словесности, могла бы выполнить президентское поручение одной из первых. Необходимо сформировать дорожную карту по созданию факультета и предложить ввести у нас пилотный режим, – подчеркнул глава региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять