Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За прошедшие сутки в небе над Курской областью сбили 108 беспилотников

16 июня 2026 09:36 Безопасность

Украинские формирования продолжают атаковать нашу территорию.

⚡️Губернатор Курской области Александр Хинштейн опубликовал сводку об оперативной обстановке в регионе за прошедшие сутки. В период с 09:00 15 июня до 09:00 16 июня силы ПВО сбили 108 беспилотников противника.

100 раз ВСУ применили артиллерию по отселённым районам. 11 раз вражеские дроны атаковали нашу территорию с помощью взрывных устройств. В результате атак противника пострадали три человека. В Рыльске 64-летний мужчина, в селе Макеево Рыльского района — 49-летний мужчина. Сегодня утром вражеский БПЛА атаковал село Рудавец Обоянского района.

У 45-летнего мужчины акубаротравма, рваная рана левой височной области. Ему оказали первую помощь, от госпитализации он отказался. В результате атак в селе Нижний Мордок Глушковского района повреждена солнечная панель домовладения. В посёлке имени Куйбышево Рыльского района повреждена кровля частного дома. В Рыльске повреждён легковой автомобиль.

В селе Калиновка Хомутовского района повреждены окна, фасад дома и забор, легковой автомобиль полностью уничтожен огнём. В селе Черемошки Льговского района было нарушено электроснабжение в 8 населённых пунктах.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять