Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области прокомментировал смену руководства в КГУ

17 июня 2026 16:09 Образование

 Исполняющей обязанности ректора назначена Екатерина Харченко.

Фото: МАХ канал Александра Хинштейна

⚡️На этой неделе после 10 лет работы по собственному желанию сложил полномочия ректор Курского государственного университета Александр Худин. Он успешно принял участие в предварительном голосовании «Единой России». Губернатор поблагодарил Александра Николаевича за труд и тот уровень, на который он вывел вуз за последнее десятилетие.

«Благодарен Александру Николаевичу за труд и тот уровень, на который он вывел университет за последнее десятилетие», — сообщил Александр Хинштейн.

Напомним, что Екатерина Харченко возглавила Курский госуниверситет.

«Приказом министра науки и высшего образования России и.о. ректора назначена Екатерина Харченко, которая до настоящего времени представляла Курскую область в Госдуме. Рассчитываю, что новое руководство сможет удержать такую высокую планку и приведёт наш старейший вуз к новым вершинам», — подчеркнул Александр Хинштейн. 

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять