Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

259 выездов по сигналу «тревога» совершили росгвардейцы в Курской области за неделю

23 июня 2026 11:45 Общество

Струдники задержали двух человек и пресекли 212 административных правонарушений.

Фото: Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курской области

В Курской области в рамках правового режима КТО сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии несут круглосуточную службу по охране общественного порядка. За неделю с 15 по 22 июня 2026 года росгвардейцы совершили более 259 выездов на охраняемые объекты по сигналу «тревога». Благодаря оперативным действиям краж с охраняемых объектов не допустили.

Также по сообщениям из дежурных частей полиции сотрудники выезжали 55 раз для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.

Группы задержания за истекшую неделю задержали двух граждан, подозреваемых в совершении преступлений, и пресекли 212 административных правонарушений, из них 11 — в отношении охраняемого имущества.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять