/*?>
Изложены основные итоги социально-экономического развития города.

Фото: МАХ канал Евгения Маслова
Мэр Курска Евгений Маслов выступил на 33‑м заседании Курского городского Собрания VII созыва. Он отчитался о проделанной работе администрации города в 2025 году.
«Хочу сразу внести ясность — это результат работы всей команды администрации, которая стояла у руля на протяжении всего года», — подчеркнул глава города.
Основные цели достигнуты. Главное — бюджет остался социально ориентированным. Отчёт затронул взаимодействие с жителями, развитие реального сектора экономики, городское хозяйство, социальную сферу, жилищную политику и другие направления. Мэр изложил основные итоги социально‑экономического развития города и результаты по каждому направлению.
Полностью с отчётом можно ознакомиться на сайте администрации Курска.
На заседании депутаты утвердили кандидатуры для награждения медалью города Курска «Во славу отцовства». Награды получат Игорь Галантюк и Валерий Работников.
Также депутаты утвердили новых председателей постоянных комиссий и комитетов: председателем комитета по вопросам социальной политики стала Елена Цуканова, председателем мандатной комиссии – Владимир Ткаченко.
Кроме того, утвердили отчёты об итогах и планах приватизации муниципального имущества, а также об исполнении бюджета. Приняли программу приватизации на 2025 год и план на 2026–2028 годы.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».