Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске подвели итоги работы администрации за 2025 год

23 июня 2026 12:40 Общество

Изложены основные итоги социально-экономического развития города.

Фото: МАХ канал Евгения Маслова

Мэр Курска Евгений Маслов выступил на 33‑м заседании Курского городского Собрания VII созыва. Он отчитался о проделанной работе администрации города в 2025 году.

«Хочу сразу внести ясность — это результат работы всей команды администрации, которая стояла у руля на протяжении всего года», — подчеркнул глава города. 

Основные цели достигнуты. Главное — бюджет остался социально ориентированным. Отчёт затронул взаимодействие с жителями, развитие реального сектора экономики, городское хозяйство, социальную сферу, жилищную политику и другие направления. Мэр изложил основные итоги социально‑экономического развития города и результаты по каждому направлению.

Полностью с отчётом можно ознакомиться на сайте администрации Курска.

На заседании депутаты утвердили кандидатуры для награждения медалью города Курска «Во славу отцовства». Награды получат Игорь Галантюк и Валерий Работников.

Также депутаты утвердили новых председателей постоянных комиссий и комитетов: председателем комитета по вопросам социальной политики стала Елена Цуканова, председателем мандатной комиссии – Владимир Ткаченко.

Кроме того, утвердили отчёты об итогах и планах приватизации муниципального имущества, а также об исполнении бюджета. Приняли программу приватизации на 2025 год и план на 2026–2028 годы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять