Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области не будут продавать алкоголь в День молодежи

23 июня 2026 11:52 Общество

Штраф для продавцов — до 40 тысяч рублей, для магазинов — до 300 тысяч.

Администрация Курской области напомнила предпринимателям о запрете розничной продажи алкогольной продукции 27 июня. В этот день в регионе отмечают День молодёжи и проводят выпускные вечера.

Ограничение не касается заведений общепита — баров, ресторанов, кафе.

Торговым точкам рекомендуют заранее разместить информацию о запрете на видных местах.

За продажу алкоголя в этот день предусмотрели штрафы: должностным лицам — от 20 до 40 тысяч рублей, юридическим — от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции. Также напомнили о запрете продажи спиртного несовершеннолетним.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять