Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С курянки взыскали 450 тысяч рублей за травмы пассажирки в ДТП

24 июня 2026 11:03 Криминал

Авария с участием автоледи и пьяного водителя произошла на одной из дорог Курской области.

Фото: УФССП России по Курской области

Трагедией закончилось ДТП, которое произошло на одной из дорог Курской области. Пьяный водитель выехал на встречу. Пытаясь уйти от столкновения с машиной, автоледи тоже вывернула руль на полосу встречного движения. Но в это время мужчина решил вернуться на изначальную траекторию движения, что привело к столкновению машин. Нетрезвый автомобилист в аварии погиб, травмы получила пассажирка легковушки, которой управляла женщина.

Суд признал курянку виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека и обязал выплатить 450 тысяч рублей компенсации морального вреда пострадавшей пассажирке. Исполнительный документ о взыскании средств поступил на исполнение курским судебным приставам. Пристав уведомил должницу и наложил арест на её счета в банках. Женщина не стала дожидаться более печальных последствий и погасила долг.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять