/*?>
У всех пострадавших обнаружили ДНК сальмонеллы.

Фото: Ирина Сидоренко/ «Курская правда»
Управление Роспотребнадзора по Курской области проводит санитарно-эпидемиологическое расследование после регистрации случаев острой кишечной инфекции. Пострадавшие употребляли в пищу окрошку и салат «Оливье» из кулинарного цеха одного из торговых предприятий Курска. В состав блюд входили яйца, картофель, колбаса, овощи.
Сразу после получения информации о первых пострадавших Роспотребнадзор начал расследование. Всего пострадали 35 человек, включая четверых детей. Чтобы предотвратить новые случаи отравления, специалисты приостановили работу кулинарного цеха гастронома. Продукцию изъяли из продажи и направили на анализ. Результаты лабораторных исследований получили в течение нескольких часов.
Заболевших обследовали на вирусные и бактериальные инфекции. У всех пострадавших выявили ДНК сальмонеллы. Диагноз — заболевание средней степени тяжести. Новых случаев не зарегистрировали.
Расследование продолжается, ситуацию контролирует Управление Роспотребнадзора по Курской области.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».