/*?>
Юбилейным новорожденным в регионе стала девочка из семьи жителей Курска.
В Курской области родился 3000-й ребенок с начала года. Об этом сообщила министр здравоохранения региона Светлана Ермолова.
Юбилейным новорожденным стала девочка. Она появилась на свет в Курском областном перинатальном центре. Вес ребенка составил 2930 граммов, рост — 48 сантиметров.
Девочка стала первым ребенком в семье Эльмиры и Никиты из Курска. Родители выбрали для дочери имя Октавия.
Мама ребенка Эльмира родила в возрасте 20 лет. По ее словам, она мечтала о дочери и положительно оценила работу медиков во время родов.
О рождении 3000-го ребенка в регионе сообщили врачи Курского областного перинатального центра.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».