Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области сняли ограничения на отпуск бензина в канистры на АЗС в отселённых районах

24 июня 2026 20:06 Общество

Фото: «Курская правда»

Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о корректировке решения оперативного штаба. Автозаправочные станции в отселенных муниципалитетах снова отпускают бензин в канистры. Жители приграничных территорий используют дизель-генераторы во время отключений электроэнергии. Также топливо необходимо владельцам садовой техники. Ранее запрет на отпуск горючего вызвал обращения граждан.

Власти увеличат поставки горюче-смазочных материалов в отселенные районы. Логистику организуют с учетом мер безопасности. Противник намеренно атакует заправки и бензовозы.

Александр Хинштейн напомнил, что предыдущий запрет носил временный характер и диктовался оперативной обстановкой. Аналогичные меры ранее вводили в других регионах. Губернатор оценил ситуацию как непростую, но контролируемую, и попросил жителей набраться терпения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять