/*?>
В регионе стартовала всероссийская экологическая акция.
Курская область присоединилась к шестому сезону Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Акцию проводят АНО «Национальные приоритеты» и Всероссийское экологическое общественное движение «Экосистема» при поддержке Минприроды России в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
Летний этап акции начался 1 июня и продлится до 31 августа 2026 года. Акция проходит в четыре этапа по сезонам. Цель проекта — вовлечение молодёжи и жителей страны в культуру осознанного потребления и раздельного сбора отходов.
По словам заместителя министра природных ресурсов Курской области Дианы Понкратовой, в акции участвуют детские сады, школы, колледжи, вузы, некоммерческие организации, компании, ритейлеры, семьи и жители региона. Итоги подводит АНО «Национальные приоритеты», которая определяет победителей.
В Курске работает точка сбора макулатуры в ресурсном центре «ЭкоДвиж» по адресу: улица ПЛК, 1б. Контактный телефон: 8 920 713 28 78.
Также участники могут присоединиться к конкурсу креативных постов в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Итоги конкурса подводят каждый сезон — летом, осенью, зимой и весной.
Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта бумбатл.рф и следовать инструкциям.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».