/*?>
Соревнования пройдут с 26 июня по 1 июля.

Фото: официальный сайт губернатора и правительства Курской области
Представители Курской области отправились в Казань на чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников СВО «Абилимпикс». Соревнования пройдут в столице Татарстана с 26 июня по 1 июля.
Курскую область представят два ветерана СВО: Дмитрий Сергеев в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» и Андрей Афанасенко в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».
Всего в чемпионате участники посоревнуются в 21 компетенции, среди которых инструктор по адаптивной физической культуре, инструктор по оказанию первой помощи, маляр, массажист, вокалист, оператор БПЛА, повар. В рамках деловой программы обсудят развитие системы поддержки и трудоустройства ветеранов с тяжёлыми ранениями, создание условий для их профессиональной и социальной адаптации.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».