Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Спасатели предотвратили беду

Газетный выпуск № 2026_076
25 июня 2026 13:23 Безопасность

На Ермошкином озере вытащили из воды тонущего парня, который уплыл за буйки

В Курске на Ермошкином озере дежурившие спасатели Арагац Бадасян и Станислав Ашихманов увидели молодого человека за пределами официального пляжа. Парень барахтался в воде и не мог самостоятельно добраться до берега.

Мужчины бросили ему спасательный круг, но у курянина уже не было сил им воспользоваться. Тогда один из спасателей подплыл к тонущему и надел на него круг. Глубина в том месте достигала четырёх метров. Общими усилиями парня вытащили на сушу. После короткого отдыха он пришёл в себя, медицинская помощь ему не потребовалась.

Спасатели отметили, что оказывать помощь тонущим приходится регулярно. Часто люди заходят в воду в нетрезвом виде или оставляют детей без присмотра.

Старший государственный инспектор ГИМС Геннадий Алябьев отметил, что купальный сезон в самом разгаре: с начала лета с водоёмов удалено более 200 детей, находившихся у воды без взрослых, и около 20 граждан в состоянии алкогольного опьянения.

МЧС России призывает курян отдыхать только на официальных пляжах и не оставлять детей без присмотра у воды. Телефоны спасения: «101» и «112».

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять