/*?>
Следственное подразделение Сеймского отдела полиции УМВД России по Курску завершило расследование уголовного дела о краже терминала безналичной оплаты.
По данным следствия, потерпевший, который занимается предпринимательской деятельностью, после завершения банковских операций оставил сумку с оборудованием на корпусе банкомата и ненадолго отлучился. В этот момент обвиняемый забрал имущество. Следствие установило, что мужчина воспользовался отсутствием посторонних людей в помещении и сделал вид, что сумка принадлежит ему.
После выхода на улицу он осмотрел содержимое. Не обнаружив наличных денег, фигурант выбросил сумку в кусты.
Сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий установили личность подозреваемого. В рамках уголовного дела специалисты определили размер причиненного ущерба. Он превысил 30 тысяч рублей.
Во время расследования обвиняемый признал вину и сотрудничал со следствием. В настоящее время расследование уголовного дела завершено.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».