Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске завершили расследование дела о краже терминала безналичной оплаты

25 июня 2026 20:58 Происшествия

Следственное подразделение Сеймского отдела полиции УМВД России по Курску завершило расследование уголовного дела о краже терминала безналичной оплаты.

По данным следствия, потерпевший, который занимается предпринимательской деятельностью, после завершения банковских операций оставил сумку с оборудованием на корпусе банкомата и ненадолго отлучился. В этот момент обвиняемый забрал имущество. Следствие установило, что мужчина воспользовался отсутствием посторонних людей в помещении и сделал вид, что сумка принадлежит ему.

После выхода на улицу он осмотрел содержимое. Не обнаружив наличных денег, фигурант выбросил сумку в кусты.

Сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий установили личность подозреваемого. В рамках уголовного дела специалисты определили размер причиненного ущерба. Он превысил 30 тысяч рублей.

Во время расследования обвиняемый признал вину и сотрудничал со следствием. В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять