/*?>
В Курской области готовой едой отравились 35 человек, включая четверых детей
В регионе зарегистрированы случаи острой кишечной инфекции. По данным Управления Роспотребнадзора по Курской области пострадавшие ели окрошку и салат «Оливье» из кулинарного цеха одного из торговых предприятий Курска. В состав блюд входили яйца, картофель, колбаса, овощи.
Сразу после получения информации о первых пострадавших Роспотребнадзор начал санитарно-эпидемиологическое расследование. Всего пострадали 35 человек, включая четверых детей. Чтобы предотвратить новые случаи отравления, специалисты приостановили работу кулинарного цеха гастронома. Продукцию изъяли из продажи и направили на анализ. Результаты лабораторных исследований получили в течение нескольких часов.
Заболевших обследовали на вирусные и бактериальные инфекции. У всех пострадавших выявили ДНК сальмонеллы. У обратившихся за помощью в медучреждения диагностировано заболевание средней степени тяжести. Новых случаев не зарегистрировано.
Расследование продолжается, ситуацию контролирует Управление Роспотребнадзора по Курской области.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».