/*?>
Чтобы избежать дефицита бензина на заправках, с 24 июня в регионе ввели ограничения на его продажу
По решению оперштаба с 24 июня заправка на АЗС будет производиться исключительно в баки автомобилей. Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил, что решение принято в связи с выросшим спросом на топливо. Такая ситуация наблюдается и в других регионах. Он также отметил, что понимает беспокойство местных жителей, но ажиотаж только ухудшает ситуацию, так как провоцирует дефицит.
– Оперштаб также поручил региональному Управлению ФАС ужесточить контроль за ростом цен на всех заправках региона. К работе подключилась и прокуратура области. Прошу жителей отнестись с пониманием, – сказал губернатор. – Запас топлива в регионе достаточный. Ситуацию держу на постоянном контроле.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».