/*?>
Работница не получала заработную плату более двух месяцев, а сумма задолженности превысила 100 тысяч рублей.

Фото: курский следком
Курчатовские следователи возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнице. Основанием стали материалы прокуратуры. Дело расследуют по статье о полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев.
По версии следствия, генеральный директор общества с декабря 2025 года по февраль 2026 года умышленно не выплачивала заработную плату подчинённой сотруднице. Следствие считает, что действия руководителя нарушили требования Конституции и трудового законодательства.
Задолженность перед работницей превысила 100 тысяч рублей.
Следователи проводят необходимые процессуальные действия и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».