Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам сообщили, как настроить уведомления мессенджера МАКС на устройствах Apple

26 июня 2026 13:35 Общество

Владельцы устройств Apple могут получать push-уведомления от МАКС через веб-версию сервиса.

В начале июня корпорация Apple исключила мессенджер МАКС из каталога App Store. Ранее установленные версии приложения продолжают работать, однако часть пользователей может столкнуться с проблемами при получении уведомлений.

Для решения этой проблемы владельцам устройств Apple рекомендуют использовать веб-версию сервиса. Для этого нужно открыть сайт web.max.ru в браузере Safari, нажать кнопку «Поделиться», выбрать пункт «Показать больше», затем — «Добавить на экран «Домой»». После этого на рабочем столе появится значок веб-версии.

Затем необходимо войти в учётную запись МАКС и разрешить получение push-уведомлений во всплывающем окне.

При нажатии на уведомление откроется установленное приложение МАКС, если оно есть на устройстве. Если приложение отсутствует, запустится веб-версия.

Пользователям также рекомендуют не удалять установленное приложение и отключить автоматическую выгрузку редко используемых программ. После удаления повторно скачать мессенджер через App Store не получится.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять