/*?>
В акции приняли участие сотрудники полиции, представители Общественного совета и волонтёры Центра молодёжи.

Фото: УМВД России по Курской области
В Железногорске прошла традиционная акция «Чистые стены». Её провели в рамках мероприятий «Курский край — без наркотиков» и «Время независимых».
Участники закрасили на фасадах домов, гаражах и заборах надписи с рекламой запрещённых веществ. Вместо них с помощью трафаретов нанесли изображение Коня-Огня — главного символа проекта «Код молодёжи». В этот раз он стал частью акции под девизом «Конь-Огонь — против наркотиков!».
Организаторы отмечают, что акция помогает не только очищать городские пространства, но и привлекать внимание к здоровому образу жизни. В качестве альтернативы деструктивным привычкам молодёжи предлагают спорт, творчество и активную гражданскую позицию.
Акцию «Чистые стены» в Железногорске проводят регулярно. Жителей просят сообщать в полицию или Центр молодёжи о рекламе запрещённых веществ, если она появляется на зданиях.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».