/*?>
Несмотря на окончание акции, жителям региона напоминают о необходимости сохранять бдительность.

В Курской области завершился областной антинаркотический месячник «Курский край — без наркотиков!». Он проходил с 1 по 26 июня и был приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
По данным организаторов, цель акции заключалась в том, чтобы привлечь внимание к проблеме наркомании, объединить усилия в борьбе с ней и популяризировать здоровый образ жизни.
В регионе продолжают выявлять преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. С начала года сотрудники полиции зарегистрировали почти 200 наркопреступлений и изъяли более 30 килограммов различных наркотических средств. При этом несовершеннолетние по-прежнему остаются одной из наиболее уязвимых групп.
Несмотря на завершение месячника, жителям напоминают о необходимости сохранять бдительность. Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе анонимно, можно по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 8 (4712) 36-82-65 или через официальную группу «Полиция Курской области» во «ВКонтакте».
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».