Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области выбрали 23 общественные территории для благоустройства в 2027 году

30 июня 2026 12:02 Общество

В голосовании участвовали 52 380 жителей региона.

Фото: МАХ канал Александра Хинштейна

В Курской области подвели итоги голосования за общественные территории, которые благоустроят в 2027 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщил губернатор Александр Хинштейн.

В этом году участие в голосовании приняли 52 380 жителей региона, почти половина из них — куряне. Впервые выбирали объекты не только в Курске, Курчатове и Железногорске, но и в других муниципальных образованиях: Дмитриеве, Конышевке, Горшечном, Кшенском, Обояни, Мантурово, Черемисиново, Касторном, Льгове, Золотухино, Щиграх, Хомутовке, Понырях, Тиме, Солнцево, Пристени, Фатеже, Медвенке и Белой.

Из 49 объектов выбрали 23. Их благоустроят в следующем году за федеральные средства:

  • в Курске — сквер на пересечении улиц Крюкова и Менделеева;

  • в Солнцево — площадь Героев у районного Дома культуры;

  • в Щиграх — парк топиарных фигур;

  • в Касторном — берёзовая роща;

  • в Мантурово — сквер на улице 40 лет Победы;

  • в Кшенском — центральный парк отдыха;

  • в Горшечном — стадион;

  • в Дмитриеве — парк имени 1 Мая;

  • в Белой — детская и спортивная площадка на улице Журавского.

«Наш регион меняется к лучшему. Спасибо всем за неравнодушие! Рассчитываю, что уже в следующем году увидим результаты!», — подчеркнул Александр Хинштейн.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять