/*?>
Курские дорожники обновляют пути и подъезды к местам летнего отдыха
В Железногорском районе ремонтируют дорогу №46 Копёнки – Богатырский к местам летнего отдыха, сообщил областной минтранс. Специалисты восстанавливают участок протяжённостью 3,5 км. Ранее на месте было цементно-бетонное покрытие, плиты деформировались и разрушились, образовались выбоины.
Подрядчик расширил дорогу с 5 до 7 метров, укрепил её чёрным щебнем, а теперь приступил к укладке верхнего слоя. Кроме того, специалисты отремонтируют съезды, укрепят обочины, установят металлическое барьерное ограждение и дорожные знаки, нанесут термопластиком горизонтальную дорожную разметку.
Как отметили в ведомстве, дорога ведёт к деревне Копёнки, которая находится на берегу Михайловского водохранилища на реке Свапа. Это место притяжения курян – неподалёку находятся турбазы, санаторий, пляж и лес. Кроме того, дорога расположена на рубеже Курской и Орловской областей.
Всего по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в муниципалитете отремонтируют 16,5 км дорог в этом году. Нацпроект также охватит более 200 км автодорог регионального и межмуниципального значения в Курской области в 2026 году.
Фото: Министерство транспорта и
автомобильных дорог Курской области
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».