/*?>
Пострадал глава района и ещё три сотрудника администрации.

Фото: МАКС губернатора
Сегодня утром в центре Рыльска машина с сотрудниками администрации района подорвалась на мине — взрывное устройство сработало дистанционно, сообщил Александр Хинштейн.
Глава района Владимир Ковальчук получил минно-взрывную травму, спелые осколочные ранения ног. За рулем находился директор управления хозяйственного обслуживания Сергей Беседин, который также пострадал. У мужчины непроникающее ранение живота, осколочное ранение бедра. Прямо сейчас его оперируют в Рыльской ЦРБ. Пострадавших позже доставят в Курскую облбольницу.
Начальник управления культуры и специалист отдела ГО и ЧС стояли на крыльце здания и от взрывной волны получили акубаротравму, слепые осколочные ранения рук и ног. Их также доставляют в Рыльскую больницу. При необходимости отправят в областную больницу.
Губернатор держит ситуацию на контроле, подробности уточняются.
«Территория оцеплена, на месте работают сапёры. На фото — те, самые мины, которые срабатывают дистанционно. Пожалуйста, будьте предельно внимательны и ни в коем случае не приближайтесь и тем более не берите в руки подозрительные предметы», — отметил глава региона.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».