Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Спортцентр без бюджета

Газетный выпуск № 2026_081
07 июля 2026 11:42 Инфраструктура

Центр адаптивных видов спорта построят в Курске за внебюджетные средства

Традиционное заседание правительства Курской области 6 июля началось с подведения итогов встречи губернатора Александра Хинштейна с президентом Владимиром Путиным. Глава региона подчеркнул, что разговор был содержательным, обсуждался целый ряд вопросов. В частности, президент поддержал идею строительства в Курской области центра адаптивных видов спорта.

В нём смогут заниматься наши ветераны СВО, многие из которых возвращаются с фронта, к сожалению, с травмами, – отметил губернатор. – Строительство будет идти за счёт Российского спортивного фонда, а не за счёт регионального бюджета. Подчеркну, мы стараемся использовать все возможности для того, чтобы не тратить средства из областной казны. Проект центра адаптивных видов спорта сейчас находится в экспертизе.

Губернатор поручил ускорить реализацию проекта по строительству в регионе нового спортивного объекта.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять