Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жителя Курской области осудили за попытки краж из автобуса и автомобиля

08 июля 2026 21:21 Закон

Суд назначил 24-летнему мужчине два года лишения свободы в колонии строгого режима.

Горшеченский районный суд вынес приговор 24-летнему местному жителю по делу о двух покушениях на кражу.

По материалам дела, в декабре 2025 года мужчина проник в салон припаркованного автобуса и забрал из барсетки водителя более 3 тысяч рублей. Завершить преступление он не смог. Его застали на месте и задержали сотрудники полиции.

В январе 2026 года мужчина попытался похитить из салона автомобиля, который стоял возле домовладения, усилитель звука стоимостью более 7 тысяч рублей. Его также задержали на месте. Усилитель изъяли.

В суде мужчина признал вину, раскаялся и попросил не назначать ему строгое наказание.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. До вступления приговора в силу меру пресечения изменили с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Приговор может быть обжалован.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять